Вопрос-ответ


Наталья
Вопрос: Добрый день! Подскажи, пожалуйста сколько стоит основной курс?

Ответ: Уточнить стоимость курса и задать другие вопросы можно по телефонам:
+7 911 031 16 08, +7 921 955 64 65.

Анна
Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда планируется следующий набор на общий курс? Заранее благодарю.

Ответ: Информация о начале занятий в новом осеннем курсе будет известна не раньше лета. Следите за новостями.

**
Вопрос: Здравствуйте!
Очень хотелось бы узнать, действительно ли ваши курсы можно посещать только с 21 или с 18?


Ответ: Добрый день!
"Законодательством не установлено, с какого возраста можно употреблять алкогольные напитки. О запрете продажи алкогольных напитков, лицам, моложе 18 лет, говорится в Правилах продажи алкогольной продукции:
9. Не допускается продажа алкогольной продукции:
6) лицам, не достигшим возраста 18 лет
А также об этом говорится и в Федеральном законе О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции:
Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
- несовершеннолетним
Совершеннолетие, как известно, наступает при достижении 18 лет.
А вот и ссылки на подтверждающие документы:
Правила продажи алкогольной продукции (в ред. Постановлений Правительства РФ от 16. 11. 96 N 1364, от 14. 07. 97 N 867, от 13. 10. 99 N 1150, от 02. 11. 2000 N 840).
Исходя из вышеизложенного материала, сообщаем вам, что мы принимаем в Школу лиц, достигших совершеннолетия, т.е. 18 лет. Мы не занимаемся продажей алкогольной продукции! Мы рассказываем про вина и учим культуре вина и винопития. Вполне логично, что после полученных знаний у человека возникнет естественное желание приобрести то вино (или напиток), о котором шла речь на занятии. Чтобы он смог это сделать, не нарушая закон, он должен достигнуть возраста 18 лет.

С уважением,
Коллектив школы сомелье "Миллезим".

Пётр
Вопрос: Здравствуйте!
Я серьезно увлекаюсь изучением вина,витикультурой....и т.д.
Но есть одна проблема-мне 18 лет!
А насколько я понимаю,курсы можно проходить не раньше 21 года!?
Если это так,то не могли бы Вы дать совет (может куда-то нужно сходить или посетить какое-то заведение)?


Ответ: Добрый день.
18-летнему гражданину учиться в школе сомелье можно.
В соответствии с законодательством Российской Федерации граждане считаются совершеннолетними с 18-летнего возраста. С момента исполнения 18 лет вы являетесь полностью право- и дееспособным (ной), т.е. обладаете всем объемом гражданских прав (и обязанностей), в том числе и правом проходить обучение в школе "Миллезим".
Вышеизложенное не относится к вам, если вы являетесь гражданином/гражданкой Аргентины, Бразилии, Индонезии, Кипра, Сенегала, ряда штатов США и некоторых других стран, где совершеннолетие наступает с 21 года.

С уважением,
Коллектив школы сомелье "Миллезим".

Ксюша
Вопрос: Здравствуйте. Хотела узнать, когда будут известны результаты конкурса "Курсы сомелье в подарок"?

Ответ: Здравствуйте.
Прием заявок на сайте "Теории и практики" завершен.
http://theoryandpractice.ru/courses/6867-somele
http://theoryandpractice.ru/specials/dream_course/

Сторона Сбербанка, организовавшая конкурс среди всех поступивших заявок, объявит победителей 21 декабря 2011.



...
11
...

Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Для доступа на сайт подтвердите, пожалуйста, свое совершеннолетие.

Сведения, размещенные на сайте, носят исключительно информационный характер и предназначены только для личного использования.

подтвердить и войти